10.12.2012, 13:34
 36

Ульяновская «Волга» обыграла нижегородский «Старт»

Ключевые слова: ХК «Волга», матч, победа

9 декабря наша хоккейная команда обыграла в Нижнем Новгороде местный «Старт» - 5:4.

Первый тайм этой встречи зрелищным, увы, не получился. Виной этому стал снегопад, не позволявший хоккеистам играть комбинационно. В итоге до перерыва соперники смогли лишь по разу поразить ворота друг друга. Счет открыли хоккеисты «Старта»: отличился Руслан Галяутдинов, поигравший в свое время в «Волге». Ответный гол оказался на счету полузащитника нашей команды Алексея Загарских, который перехватил мяч на половине поля соперников, вошел в штрафную и не оставил голкиперу «Старта» Александру Евтину никаких шансов – 1:1.

Постепенно снегопад прекратился, в перерыве снег убрали, и во второй половине встречи пошел более зрелищный хоккей. На 51-й минуте нижегородцы воспользовались ошибкой «Волги» в обороне, заработали пенальти, и Игорь Леденцов снова вывел «Старт» вперед. Спустя 15 минут этот защитник нижегородцев оформил дубль, снова реализовав 12-метровый штрафной удар. Между этими голами произошло еще одно печальное событие для «Волги» - в столконовении с Русланом Галяутдиновым тяжелую травму получил Денис Цыцаров. У него подозревают разрыв крестообразных связок.

На 70-й минуте право на 12-метровый получила уже «Волга». В отсутствие Дениса Цыцарова к «точке» подошел Евгений Леонов, голкипер «Старта» Александр Евтин на его удар среагировал, но остановил мяч уже за линией ворот. А всего минуту спустя Леонов выверенным пасом вывел на ворота Виталия Макарова - 3:3. Тренерский штаб «Старта» взял тайм-аут, но едва игра возобновилась, как «Волга» вышла вперед – 4:3.

Концовка матча вряд ли кого оставила равнодушным. За пять минут до финального свистка «Волга» не забила пенальти, а вскоре «Старт» сравнял счет – 4:4. Однако, уже через минуту ульяновцы снова вырвались вперед в счете: точным ударом отметился Леонов. В итоге «Волга» одержала первую в нынешнем сезоне победу на поле соперника – 5:4.

20.05.2019, 12:09 Трамвай №22 по вечерам теперь начнет ходить до парка «Победа»
07.05.2019, 16:13 В парке «Победа», на Соборной и в Винновке будут раздавать Георгиевские ленточки
05.05.2019, 21:00 "Сызрань-2003" одолела ульяновскую "Волгу" с минимальным счетом
05.05.2019, 09:40 Димитровградские танцовщики стали "Будущим России"
06.05.2019, 06:30 Летим из Ульяновска: "Ютэйр" временно уходит, ждем "Северный ветер"