8 декабря 2012 года сотрудники полиции выехали на сообщение о пожаре, произошедшем в одной из комнат общежития, расположенного по проезду Аверьянова в Железнодорожном районе города Ульяновска.

С целью обеспечения безопасности жильцов, стражам правопорядка пришлось эвакуировать всех проживающих в вышеуказанном доме граждан - это порядка 70 человек.

Полицейские выяснили, что 23-летний хозяин сгоревшей квартиры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сам совершил поджог своего жилища. Молодой человек объяснил свой поступок тем, что накануне между ним и его родителями, проживающими там же, произошел конфликт, на почве того, что он хотел взять кредит, а его мать была категорически против и чтобы он не смог это сделать, спрятала его паспорт. Разозлившись, парень купил на ближайшей заправке бензин, облил им свою квартиру и поджог. После чего, осознав всю серьезность последствий своего поступка, он сам позвонил в полицию и сообщил о случившемся.

В результате хулиганских действий правонарушителя квартира со всем находящимся в ней имуществом, была полностью уничтожена огнем, а сам горе-поджигатель получил небольшие ожоги ног. Никто из соседей не пострадал.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по окончании которой будет дана правовая оценка действиям мужчины и принятию процессуального решения.