Сотрудники полиции Инзенского района задержали гражданина, подозреваемого в краже металлических емкостей с дачных участков.

9 декабря в дежурную часть МО МВД России «Инзенский» поступило сообщение от 65-летней женщины о пропаже с её дачного участка двух металлических ёмкостей. На место происшествия прибыла следственно–оперативная группа. Оказалось, что данная гражданка является не единственной потерпевшей дачного вора. С соседнего участка, принадлежащего 62-летнему мужчине, было украдено девять металлических бочек емкостью 200 л, на общую сумму 18 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно–разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 30–летний ранее судимый нигде не работающий житель города Инзы.

4 декабря мужчина проник свободным доступом на территорию дачных участков потерпевших и совершил кражу, а после похищенное имущество сдал на пункт приема металлолома и потратил полученные деньги по собственному усмотрению. Владельцы дачных участков сразу узнали своё имущество, так как ставили на нем особые отметки. Похищенное было возвращено. Подозреваемый задержан. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ («Кража»).