С 20 по 25 декабря в каждом районе города состоятся новогодние праздники.

В рамках новогодних празднований на территории ТОC будет организована работы почты Деда Мороза, конкурс игрушек для ёлки, катания на лошадях и весёлые народные гуляния.

Напомним, что во всех районах Ульяновска прошла защита представленных ТОСами новогодних проектов на получение грантов по конкурсу «Лучшая дворовая ёлка года». Общая сумма выделенной грантовой помощи – более одного миллиона рублей. Из них Засвияжский и Заволжский районы получили по 369, 3 тыс. рублей, Ленинский и Железнодорожный районы по 247,8 тыс. рублей.

По решению конкурсной комиссии гранты в сумме от 26 до 52 тысяч рублей присуждены десяти ТОСам Засвияжского района, в том числе из 25 избирательного округа: «Близнецы», «Им С. Шолмова», «Засвияжец» и «Универсам».

На встрече с председателями советов ТОС депутат Ульяновской городской думы по 25 округу Руслан Сеюков отметил, что во дворах округа будет установлено семь дворовых ёлок, пять из них - на территориях ТОСов. Для вручения на праздниках закуплено более ста подарков. Также было решено поздравить на дому детей-инвалидов и одиноких пенсионеров.

В завершение встречи обсудили ход акции «Подари игрушку ребенку!», которую организует общественная приемная депутата Руслана Сеюкова совместно с ТОС «Близнецы» и депутатами Молодежной думы Ульяновска от Засвияжского и Железнодорожного районов. После дворовых новогодних ёлок автобус с подарками и артистами отправиться в Ивановский детский дом.

График проведения праздника «Новогодняя ёлка» в районе:

20 декабря в 16.00 – ТОС «Засвияжец», ул. Отрадная, 16

22 декабря в 14.00 – ТОС «Близнецы», пр-т Хо Ши Мина, 21

23 декабря в 11.00 – ТОС «Универсам». Ул. Камышинская, 21

23 декабря в 14.00 - ТОС «Им Н.И. Руденко», ул. Корунковой, 7

25 декабря в 16.00 – ТОС «Им С. Шолмова», ул. Шолмова, 5.

фото: www.pr.ua