28 ноября в рамках заседания Ульяновской городской думы глава города Марина Беспалова и депутаты рассмотрели проект решения о внесении изменений в решение городской думы об установлении дополнительных мер социальной поддержки гражданам, имеющих детей.

Как доложила начальник управления по реализации социально-значимых программ и проектов администрации города Людмила Бабунова, принятие данного законопроекта направлено на приведение решения Ульяновской городской думы, предусматривающее оказание дополнительных мер социальной поддержки многодетным семьям, в соответствие с Законом Ульяновской области «О регулировании земельных отношений в Ульяновской области».

Согласно прежнему решению Ульяновской городской думы, семьям, имеющим трёх и более детей в возрасте до 18 лет и получившим в собственность земельный участок на основании Закона Ульяновской области, предоставляется единовременная денежная выплата на оплату за технологическое присоединение к электрическим сетям в размере 13 259,96 рублей.

Как отметила Людмила Бабунова, особенностью нового законопроекта является оказание единовременной денежной выплаты на технологическое присоединение к электрическим сетям даже тем многодетным семьям, в составе которых дети уже достигли 18-летнего возраста.

«Принятие данного решения о предоставлении единовременной денежной выплаты будет способствовать соблюдению прав и законных интересов многодетных семей, в составе которых имеются дети уже достигшие 18-летнего возраста», - подчеркнула глава города Марина Беспалова.