3 декабря в Ульяновском Государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова состоялась акция «Звезды против ВИЧ».

В этот день Министерством здравоохранения Ульяновской области и специалистами областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями были организованы площадки здоровья. Студенты и преподаватели смогли проверить свои знания о ВИЧ, выразить свое отношение к проблеме ВИЧ-инфекции, прослушать лекции о вреде табакокурения и употребления алкоголя.

«Люди в большинстве своём игнорируют проблему ВИЧ/СПИД, наивно полагая, что ВИЧ их не коснётся, но это актуальная и глобальная проблема современности, которая касается каждого человека. Это инфекция, которая наносит удар в разных возрастных, социальных категориях, в конечном счете, лишая города и страны талантливых, изобретательных людей. Нужно научиться защищать себя и тех, кого вы любите. Самой надежной профилактической мерой является ответственное отношение к своему здоровью. Необходимо планировать свое будущее, принимать здоровые решения в вашей жизни. Здоровья и удачи!» - пожелала молодому поколению министр здравоохранения Молодёжного правительства Ульяновской области Елена Салихова.

Мероприятие завершилось выступлениями номерами творческих коллективов города Ульяновска.