29 ноября 2012 года сотрудниками Отдела организации применения административного законодательства Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Ульяновской области (ООПАЗ УОООП УМВД России по Ульяновской области) по решению Ленинского районного суда г. Ульяновска были уничтожены контрафактные аудио, видеовизуальные диски, изъятые в одной из торговых точек, в количестве 250 единиц. «Пиратские» фильмы и игры оказались под колесами грузовой техники.

Стоит отметить, что данная партия контрафакта - лишь малая часть изъятых полицейскими незаконно реализуемых товаров в текущем году.

В течение 2012 года сотрудниками ООПАЗ УОООП УМВД России по Ульяновской области по решениям судов из незаконного оборота изъято и уничтожено свыше 2300 единиц нелицензионной аудиовизуальной продукции. К административной ответственности привлечено 14 правонарушителей по ст.7.12 КоАП РФ «Нарушение авторских и смежных прав…».

Также одним из направлений деятельности подразделения является выявление и пресечений фактов реализации контрафактной одежды знаменитых брендов (Adidas, Nike, Louis Vuitton, Lacoste, Gucci, Chanel), в том числе одежды с изображением олимпийской символики и «СОЧИ-2014». С начала года из незаконного оборота изъято свыше 1800 единиц вещей. К административной ответственности привлечено 30 правонарушителей по ст.14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака».

Всего по результатам проверок изъято из оборота контрафактной продукции на общую сумму более 2,5 млн. рублей.

фото: www.cnews.ru