Следственный комитет по Ульяновской области завершил расследование уголовного дела в отношении генерального директора открытого акционерного общества Коврово-суконная фирма «Ковротекс», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

По версии следствия, в период с декабря 2010 года по апрель 2011 года руководитель предприятия, желая избежать поступления денежных средств на расчетные счета руководимого предприятия, на которые налоговым органом было обращено взыскание в связи с недоимкой, производил расчеты с третьими лицами минуя банковские счета – путем передачи векселей и путем оплаты своих обязательств за счет средств дебиторов. В результате противоправных действий директора предприятия от налоговых органов было сокрыто более 7 миллионов рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Справка 73online.ru:

Димитровградский Коврово-суконный комбинат (ДКСК) - «Ковротекс».

Предприятие по производству технических сукон. Единственное предприятие в России, вырабатывающее техсукна иглопробивным способом для бумагоделательных машин. Специализируется также на выработке тканых техсукон, нетканых, клеевых материалов для автомобильной промышленности, для фильтров систем кондиционирования и вентиляции атм. воздуха, прошивных тафтинговых ковровых нетканых покрытий технического назначения и изделий бытового назначения. На ДКСК был изготовлен уникальный материал для космического корабля "Буран", искусственные поля.