6 декабря 2012 года в 16.00 в отделе читальных залов Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина состоится очередное заседание клуба «Литературные четверги».

Впервые за 45 лет существования клуба его члены смогут не только обсудить новый роман Валерия Осинского «Предатель», но и встретиться с самим автором. Мероприятие в библиотеке проходит в рамках декады Отечественной истории в Ульяновской области.

Валерий Аркадьевич Осинский – литературовед и писатель, член Московской организации Союза писателей России. Первая публикация появилась в 1988 в молодежном издании «Горизонт». Его рассказы и повести выходят в журналах «Октябрь», «Роман-газета», «Москва», «Слово», «Литературная учеба» и других.

В романе Валерия Осинского «Предатель» две сюжетные линии: современность тесно переплетается с библейскими временами. Герои книги - братья-близнецы Аспинины. Андрей – живёт и работает в другой стране, а Валерьян – московский писатель. История начинается, когда Валерьян оказывается в психиатрической больнице. В центре романа - расследование, «соратники» брата-писателя и неоконченный роман о жизни Иисуса Христа.

Примечательно и то, что книга «Предатель» повторяет одну из своих сюжетных линий. Роман насыщен событиями и размышлениями о судьбе страны, религии и национальной идее.

Обсудить книгу и задать интересующий вопрос автору романа «Предатель», Вы сможете на заседании клуба «Литературные четверги». Приглашают всех желающих!

фото: ulskinfo.ru