Прокуратура города Димитровграда Ульяновской области в ходе осуществления надзора за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью установила, что 15 ноября 2012 года в органы внутренних дел от заведующей детским садом №47 «Веселинка» по улице Западной в названном населенном пункте поступило заявление о причинении вреда имуществу учреждения.

При осмотре здания были обнаружены повреждения округлой формы наружных стекол окон в помещениях подготовительных групп и физкультурного зала.

Данные обстоятельства свидетельствовали об умышленных действиях лиц, производивших прицельные выстрелы предположительно из пневматического оружия в направлении детского сада.

Вместе с тем даже спустя неделю процессуальное решение по данному факту органами внутренних дел принято не было.

В этой связи прокурор г. Димитровграда Ульяновской области дал указание руководству муниципального отдела полиции незамедлительно возбудить уголовное дело.

Во исполнение требований прокуратуры вчера вечером следственными органами возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.1 ст.213 (хулиганство, совершенное с применением оружия) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Ход его расследования находится на контроле руководства прокуратуры Ульяновской области.