Изолирован от общества на длительный срок житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска в вымогательстве.

Как установлено, утром 14 июля 2012 года 28-летний водитель одной из ульяновских фирм Вадим Михайлин находился в строительном вагончике во 2-м переулке Кирова. Увидев пришедшего знакомого, преступник под надуманным предлогом, угрожая насилием, потребовал передачи 500 тысяч рублей. Не добившись желаемого, вымогатель нанес жертве металлической палкой несколько ударов по различным частям тела. Затем Михайлин заставил потерпевшего проследовать в сторону заброшенных дач, где связал по рукам и ногам, заткнул рот кляпом и оставил обдумывать ситуацию. Однако в течение нескольких часов тот сумел освободиться от пут, после чего сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска доказательств Михайлин признан судом виновным в вымогательстве, совершенном с применением насилия (п.«в» ч.2 ст.163 УК РФ), и приговорен к 2,5 годам колонии общего режима.

Жалоба осужденного оставлена без удовлетворения, в связи с чем данный приговор вступил в законную силу.

фото: www.sverdport.lg.ua