21 ноября в детском саду №186 под руководством губернатора Сергея Морозова состоялось совещание по вопросам реализации Комплекса мер по модернизации системы дошкольного образования Ульяновской области на 2011-2012 годы.

В мероприятии приняли участие глава города Марина Беспалова, заместитель главы администрации города Олег Мидленко, начальник управления образования администрации Ульяновска Ольга Мезина.

Как доложил участникам совещания Олег Мидленко, в Ульяновске в рамках мер социальной поддержки работников дошкольных учреждений специалистам-выпускникам, обучавшимся по очной форме обучения в учреждениях высшего и среднего профессионального образования, впервые принятым на работу на педагогические должности, предусмотрена единовременная выплата в размере десяти тысяч рублей. Кроме того, молодым специалистам в течение трёх лет непрерывной работы производится ежемесячная выплата в размере тысячи рублей. Всего по итогам 10 месяцев текущего года на меры социальной поддержки работников дошкольных образовательных учреждений из бюджета города было выделено более 16 млн. рублей.

В рамках посещения детского сада №186 губернатор Сергей Морозов и глава Ульяновска Марина Беспалова проинспектировали ход выполнения ремонтных работ. Напомним, в сентябре текущего года состоялась торжественная церемония открытия шести дошкольных групп детского сада, две из которых предназначены для детей с заболеванием опорно-двигательной системы.

Всего на проведение ремонтных работ по реконструкции, переоборудованию и перепланировке здания бывшей средней школы №60 под детский сад №186 было выделено 100 млн. рублей. В детском саду оборудованы помещения пищеблока, прачечной, физкультурного зала, бассейна, музыкального зала, сенсорной комнаты, зал лечебной физкультуры, кабинет педагога-психолога, медицинские помещения и несколько групповых помещений.

На сегодняшний день продолжаются работы в групповых помещениях второго и третьего этажей, где уже установлены перегородки и окна. Планируется, что второй корпус детского сада будет сдан в декабре текущего года. Всего в детском саду «Волгарик» будет создано 12 групп на 206 человек.

Марина Беспалова отметила, что меры социальной поддержки работников дошкольных образовательных учреждений необходимо продолжить. Кроме того, глава города поручила заместителю главы администрации города Олегу Мидленко активизировать работу с педагогическим университетом по привлечению молодых специалистов для работы в дошкольных образовательных учреждениях Ульяновска.

фото: www.uznayvse.ru