23 ноября в 15.00 в областном Дворце творчества детей и молодежи (ул. Минаева, 50) пройдет финал городского конкурса «Мама года-2012».

В рамках торжественного мероприятия состоится кулинарный конкурс и конкурс-дефиле среди финалисток, награждение победительниц конкурса, а также праздничный концерт.

Кроме того, с 19 по 25 ноября в образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню матери. Это и разнообразные классные часы и часы общения, лекции для девочек, круглые столы для мам. В образовательных учреждениях организованы выставки детских рисунков, в библиотеках работают тематические книжные выставки, в музеях открыты музейные экспозиции «Семейные династии», проводятся мероприятия с приглашением жителей микрорайона. В каждом образовательном учреждении пройдут праздничные концертные программы для мам с участием творческих детских коллективов.

В учреждениях дополнительного образования работают творческие мастерские по изготовлению подарков мамам, выставки работ декоративно-прикладного творчества «Подарок маме своими руками».

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, в городских библиотеках состоятся концерты и праздничные мероприятия, посвящённые Дню матери.

27 ноября в 17.00 в большом зале ДК «Руслан» (ул. 40 летия Победы, 15) начнётся районный конкурс «Миссис Заволжья». В рамках праздничных мероприятий 23 ноября в 12.00 состоится открытие библиотеки №18 (ул.Корунковой, 25) после проведённого ремонта и праздничный концерт. Кроме того, в 13.00 начнётся тематический вечер для матерей воинов, погибших в Афганистане и Чечне, «Святое слово «мама».

Также праздничные концерты, приуроченные ко Дню матери состоятся в детских школах искусств и клубах города, в том числе пригородный зоны.

фото: www.proshkolu.ru