Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора областного государственного унитарного предприятия «Имущество» Марата Нагаева, бывшего министра государственного имущества и земельных отношений правительства Ульяновской области Марины Шаипкиной, а также в отношении бывших должностных лиц областного государственного унитарного предприятия «Бюро технической инвентаризации» Владислава Новикова и Вячеслава Барышева. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2007-2008 годах указанные должностные лица организовали реализацию комплексов производственных и складских помещений (промышленных баз), принадлежащих Ульяновской области, по заниженной цене, в результате чего бюджету региона был причин ущерб более чем на 25 миллионов рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.