К длительным срокам лишения свободы приговорены 6 жителей областного центра, изобличенные Прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска в реализации героина в особо крупном размере.

Как установлено, в январе 2012 года отбывающий наказание за аналогичное преступление в одной из ульяновских колоний 32-летний Артур Манциленко посредством мобильной связи организовал незаконный бизнес, направленный на сбыт наркотических средств. В преступную группу входили его 38-летняя знакомая Нина Богомолова, а также иные жители Ульяновска, соблюдавшие строгую конспирацию, поставившие основной целью снабжение героином наркозависимых лиц, проживающих на территории областного центра и Майнского района.

Однако вопреки всем попыткам этих торговцев избежать ответственности за содеянное, уже спустя месяц все они были задержаны и привлечены к уголовной ответственности.

Несмотря на отрицание указанными лицами своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска доказательств Манциленко признан судом виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном организованной группой в особо крупном размере (ч.3 ст.30, п.п.«а,г» ч.3 ст.228-1 УК РФ), и приговорен к 14 годам колонии особого режима со штрафом в доход государства в размере 200 тысяч рублей.

Богомолова осуждена на 10 лет колонии общего режима со штрафом в доход государства в размере 120 тысяч рублей. Остальные члены наркогруппировки приговорены к лишению свободы на сроки от 6 лет колонии строгого режима до 11,5 лет колонии особого режима.

фото: www.nv.kz