По подозрению в краже автомобильного колеса сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по г. Ульяновску 14 ноября 2012 года задержаны двое молодых людей. О совершенном хищении в полицию сообщил житель Железнодорожного района города Ульяновска, увидев, что с одной из припаркованных возле дома автомашин двое молодых людей снимают колесо и грузят его в автомобиль ВАЗ 2107.

По данному сообщению на место происшествия незамедлительно выехали полицейские, и на улице Инзенской остановили похожий по описанию автомобиль, в котором находились четверо молодых людей и похищенное колесо. Со слов задержанных стало известно, что один из них, 20-летний студент одного из ульяновских вузов, недавно приобрел себе автомобиль ВАЗ 2107 и, так как ему понадобилась зимняя резина, он решил похитить чужое имущество, при этом попросил помочь в этом одного из приятелей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.