Полицейские направлялись на личном автомобиле в Центр профессиональной подготовки для сдачи нормативов по боевой и физической подготовке. Уже практически прибыв на место, около дома №3 по улице Профсоюзной, бдительные стражи порядка заметили двух парней, в руках у одного из которых была женская сумка. Сотрудники полиции приняли решение задержать подозрительных прохожих, но как только молодые люди услышали оклики, то сразу же бросились бежать.

Одного из них удалось задержать после непродолжительной погони. Второй подозреваемый был задержан чуть позже при содействии коллег, работающих в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Ульяновской области, которые услышали крики и поспешили на помощь своим товарищам.

Задержанные были доставлены в дежурную часть отдела полиции №1 (по обслуживанию Железнодорожного района) УМВД России по г. Ульяновску.

Как выяснилось, оба молодых человека не являются жителями Ульяновской области. Один из подозреваемых, 19-летний уроженец Таджикистана, приехал в регион несколько лет назад, а его 18-летний знакомый только четыре месяца как прибыл из Азербайджана.

В сумке полицейские обнаружили порядка 4300 рублей, личные вещи и карточку клиента супермаркета, по которой и установили личность предполагаемой пострадавшей.

Как оказалось, женщина проживает в Цильнинском районе и после совершения преступления отправилась домой, даже не сообщив о произошедшем в полицию.

Связавшись с пострадавшей, оперативники установили, что сумку у женщины вырвали из рук неизвестные в одном из павильонов оптово-розничной продуктовой базы, располагающейся по адресу пр. Гая, 100.

На место совершения преступления выехала следственно-оперативная группа. Изучив записи камер наблюдения, полицейские отыскали необходимую запись, которая и станет одним из доказательств по делу.

В настоявшее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 161 УК РФ и определения меры пресечения обоим задержанным.

За проявленные профессионализм и бдительность руководством УМВД России по Ульяновской области принято решение о поощрении отличившихся сотрудников дежурной части.