Вновь с победой из Ставрополя вернулся ульяновский сотрудник отряда мобильного особого назначения Владимир Кукшин. На этот раз в соревнованиях, которые проходили с 28 октября по 1 ноября на базе Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России, принимали участие сотрудники отрядов мобильных особого и специального назначений из 8 федеральных округов, транспортной полиции и спецподразделения «Рысь».

Сначала конкурс проводился на региональном уровне, затем среди сотрудников ОМОН и ОМСН Приволжского Федерального округа, и последний этап всероссийских соревнований позволил определить бесспорного победителя - лучшего спецназовца МВД России. Уже в третий раз им стал старший инструктор по служебной и боевой подготовке ОМОН УМВД России по Ульяновской области Владимир Кукшин.

Напоминаем, что Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» включал в себя несколько направлений: физическую (подтягивание, отжимание, пресс, жим штанги, челночный бег, боевые приёмы борьбы и марш – бросок), огневую, медицинскую и специальную подготовку (отрыв окопа, ориентирование на местности и теоретические вопросы). Ульяновский спецназовец показал лучшие результаты с отрывом на 90 баллов от второго места.

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел, Владимир Кукшин также принял участие во встрече с министром внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенантом полиции В.А. Колокольцевым, где был награжден по итогам года дипломом лучшего по профессии сотрудника специальных подразделений МВД России из рук заместителя министра внутренних дел Российской Федерации действительного государственного советника Российской Федерации 1 класса Герасимова Сергея Александровича.