Соответствующее соглашение подписано между правительством региона, Федеральным агентством по делам молодёжи и государственной корпорацией «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Как отмечает министр энергетики и ЖКК Ульяновской области Сергей Гигирев, среди задач программы - развитие института ТСЖ, установление общественного контроля за расходованием коммунальных бюджетов и внедрение ресурсосберегающих технологий в сферу ЖКХ. «Главная цель проекта – подготовка активных молодых управленцев, которые обладают соответствующим образованием и желанием модернизировать нашу систему ЖКХ», - подчеркнул Сергей Гигирев.

В рамках трёхстороннего соглашения в регионе планируется создать координационный совет по реализации программы «Вовлечение молодёжи в реформирование ЖКХ», куда войдут представители Росмолодёжи, регионального Фонда реформированию ЖКХ, Правительства Ульяновской области и общественные деятели. В дальнейшем планируется проведение научно-практических конференций и семинаров по актуальным вопросам ЖКХ.