В целом по региону регистрируемая безработица составляет 0,64% от экономически активного населения. На учёте в центрах занятости области находится 4493 человек.

По данным регионального департамента занятости населения, ниже среднеобластного показателя уровень регистрируемой безработицы сложился в семи муниципальных образованиях. Из них минимальные показатели имеют Новоспасский (0,43%) и Вешкаймский (0,48%) районы.

Самые высокие показатели безработицы отмечены в Сенгилеевском и Тереньгульском районах (0,73%, на прошедшей неделе – 0,75%).

Напомним, с начала года в Ульяновской области создано 19257 рабочих мест, что составляет 96% от годового плана. При этом в 12 муниципальных образованиях план создания новых рабочих мест перевыполнен, в их числе Барышский, Карсунский, Кузоватовский, Майнский, Мелекесский, Николаевский, Новомалыклинский, Новоспасский, Сенгилеевский, Сурский, Ульяновский и Чердаклинский районы.

В настоящее время готовится распоряжение правительства региона «О создании новых рабочих мест на территории Ульяновской области в 2013 году». Предполагается, что, как и в текущем году, их количество будет не менее 20 тысяч.

фото: www.xakac.info