Открытые выборы пройдут с 8 по 10 ноября.

В целях формирования нового состава общественного совета по вопросам образования c 1 октября 2012 года министерством был объявлен приём заявок.

«Как неоднократно подчеркивал губернатор Сергей Морозов, модернизация системы образования должна проходить при непосредственном активном участии общественности. С 8 по 10 ноября каждый желающий может проголосовать за кандидата любым из удобных способов: в твиттере, в социальной сети «Вконтакте». Более подробную информацию можно получить на сайте Министерства образования Ульяновской области minobr.ulgov.ru», - пояснила руководитель ведомства Екатерина Уба.

Кроме того, 9 ноября с 9.00 до 18.00 по телефону 41-79-27 будет работать «горячая линия», где каждый сможет также проголосовать за понравившегося кандидата.

Напомним, общественный совет при ведомстве был создан в сентябре 2010 года. В его основные задачи входит выявление и обобщение проблем в сфере образования, предоставление министру образования Ульяновской области предложений по совершенствованию проводимой государственной политики в данной сфере, вовлечение общественности в обсуждение образовательных программ и проектов. За время работы первого состава общественного совета были собраны, обобщены и переданы в Государственную Думу РФ 147 предложений в закон «Об образовании», которые были учтены при его доработке. Также члены общественного совета приняли активное участие в обсуждении Комплекса мер по модернизации системы общего образования.

10 ноября 2012 года в 12:30 в студии ООО «Медиа продакшн» («Первый молодёжный телеканал») в прямом эфире состоится процедура формирования нового состава общественного совета по вопросам образования. Окончательные результаты будут опубликованы 12 ноября 2012 года.