В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП № 3 (по обслуживанию Засвияжского района) УМВД России по городу Ульяновску задержали четырех несовершеннолетних, подозреваемых в краже из одного из крупных супермаркетов бытовой техники и электроники в Засвияжском районе города Ульяновска.

6 ноября 2012 года от руководства данного магазина поступило заявление о хищении мобильного телефона стоимостью более 7000 рублей, совершенном в конце октября 2012 года. Изучив видеозапись камер видеонаблюдения, оперативники выяснили, что преступление совершили четверо молодых людей, которые при помощи ножниц вскрыли коробку от телефона и сняли магнитный детектор, после чего похитили мобильный телефон. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые вскоре были задержаны. Ими оказались несовершеннолетние жители Засвияжского района 16 и 17 лет, один из которых был ранее судим за кражу. Похищенный мобильный телефон оказался в пользовании у одного из задержанных подростков и был изъят сотрудниками полиции.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ – кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

фото: www.ikar-kch.ru