Прокуратура Ульяновской области согласилась с законностью возбуждения уголовного дела в отношении руководителей Центра региональной Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Как установлено, в 2012 году 61-летний начальник названного федерального казенного учреждения Александр Гинковский организовал систему незаконного обогащения за счет получения от руководителей различных хозяйствующих субъектов финансовых ресурсов. В частности, в июне-июле месяцах ему и его 60-летнему заместителю Ивану Федотову денежные средства выдавались представителями администраций юридических лиц за разрешение подключения к питающим государственное учреждение источникам электроэнергии торговых и спортивных сооружений, расположенных на Центральном Волжском пляже г. Ульяновска.

В этой связи в отношении Гинковского и Федотова возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.5 ст.290 (получение взяток группой лиц по предварительному сговору) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет.

Прокуратура Ульяновской области признала решение о возбуждении данного уголовного дела законным и обоснованным.

Ход проводимого региональным следственным управлением Следственного комитета РФ расследования находится на контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

фото: live60.ru