Город Ульяновск стал победителем областного конкурса в номинации «Муниципальное образование с благоприятным инвестиционным климатом».

Почётный диплом победителя главе Ульяновска Марине Беспаловой вручил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов 30 октября в рамках состоявшегося заседания Совета по инвестициям региона.

Также победителями в данной номинации стали Кузоватовский, Старомайнский районы. По словам Марины Беспаловой, развитие инвестиционного климата и разработка мер по его улучшению являются одной из приоритетных задач руководства города. «Данная награда во многом является результатом активно и последовательно реализуемой администрацией города политики, направленной на обеспечение динамичного и устойчивого развития города, улучшение делового и инвестиционного климата. Благодаря мерам муниципальной поддержки с начала года на территории Ульяновска реализовано 14 инвестиционных проектов и создано более двух тысяч новых рабочих мест», - подчеркнула Марина Беспалова.

Также участники заседания Совета по инвестициям обсудили ряд инвестиционных проектов социальной направленности: создание сети парков развлечений «Адреналин», строительство спортивно-оздоровительного комплекса на Набережной реки Свияга компании «Поволжский союз дзюдо» и проект строительства киностудии «ВолгаКино». По итогам рассмотрения данных проектов было принято решение о внесении их в областной реестр инвестиционных проектов. Особое внимание было уделено проекту создания сети парков развлечений на территории города. Предполагается, что пилотные проекты верёвочных парков будут реализованы в парках культуры и отдыха «Победа», «Семья», «Винновская роща» и в ТЦ «Аквамол. По поручению главы Ульяновска Марины Беспаловой куратором данного проекта назначен первый заместитель главы администрации Андрей Щербина.