Сотрудниками отдела полиции №2 (по обслуживанию Заволжского района) задержана группа молодых людей, совершивших несколько угонов автомашин на территории микрорайона «Новый город».

27 октября в четвертом часу утра сотрудники патрульно-постовой службы полиции при патрулировании улиц Заволжского района заметили двух подозрительных молодых людей, толкавших по дороге автомашину ВАЗ-2106. При попытке проверить у парней документы, последние попытались скрыться от полицейских, но были задержаны и доставлены в дежурную часть отдела полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что автомобиль, который толкали задержанные, был угнан ими от дома 16 по ул. Карбышева. Решив покататься по городу, находящееся в нетрезвом состоянии парни 18 и 19 лет проникли в салон «шестерки», выдавив боковое стекло автомашины. Машина проехала всего несколько метров, двигатель заглох, после чего угонщикам пришлось самостоятельно толкать авто дальше. За этим занятием они и были застигнуты сотрудниками полиции.

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность задержанных еще к двум аналогичным преступлениям, совершенным ранее на территории Нового города. При этом объектом угона в обоих случаях становились машины ВАЗ-2106.

Один из угнанных автомобилей злоумышленники бросили в селе Архангельское, совершив наезд на заборное ограждение.

Следующий угон злоумышленники совершили в ночь с 15 на 16 октября. Позже автомашина со следами возгорания была обнаружена сотрудниками полиции в поселке Ленинский. Таким способом парни попытались скрыть следы своего преступления, решив совершить поджог угнанной ими автомашины.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 166 УК РФ. Ведется следствие. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде.