Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил результаты конкурса на звание самого благоустроенного города России. Победил Саранск, Ульяновск и Томск разделили второе место. По словам Медведева, дело не в итогах, а в сложившихся условиях жизни. Всего в конкурсе приняли участие 105 муниципальных образований.

Как сообщает пресс-служба Министерства регионального развития России, проводившего конкурс, в 2011 году соревнование проходило во второй раз, и в нем приняли участие 105 муниципальных образований. Общий премиальный фонд, который будет распределен между победителями, составляет 100 млн. рублей. Сколько из них получит Ульяновск – пока неизвестно. Конкурс проводился в нескольких категориях, в соответствии с различными уровнями муниципальных образований.

По словам Дмитрия Медведева, «важно, что при подведении итогов конкурса учитывается не только состояние жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и экологии. Очевидно, что идеальных мест нет, и даже у победителей есть свои проблемы. Но это некий тренд, это показатели, которые касаются развития государственно-частного партнерства, поддержки малого предпринимательства, внедрения современных технологий». - заявил Медведев. При этом он высказал уверенность, что дело не в итогах, а в сложившемся уровне жизни.

О том, какой в действительности уровень жизни и заработных плат в одном из самых благоустроенных городов России, думаем, ульяновцы знают не понаслышке.