Эксклюзивный концерт любимой вокалистки Стиви Уандера Ады Дайер пройдет на сцене Ульяновского дома музыки 17 ноября. Её пение продолжает традиции, идущие от самых величайших чернокожих джазовых певиц мира.

Ада Дайер виртуозностью вокальных импровизаций не уступает самой Элле Фицтджеральд. Она – жемчужина блюза, выращенная в самом сердце Нью-Йорка. Талант Ады Дайер 30 лет назад заметил Стиви Уандер, на сегодняшний день её лучший друг и главный продюсер. Певица принимала активное участие в записи большинства пластинок Уондера и по сей день выступает в качестве лучшей бэк-вокалистки на его концертах. Ада Дайер в течение 15 лет сотрудничает со Стингом.

Вокалистка завоевала сердца и публики, и журналистов с одного до другого берега США. Газета 'The New York Times' неоднократно восхищалась её энергичным 'свингом' и в то же время утончённостью, а авторитетный журнал 'Jazziz' назвал её идеальным воплощением современной джазовой певицы: «секрет успеха Ады Дайер одновременно прост и очень сложен: она делает то, что в первую очередь нравится ей самой. «Больше, чем джаз», - так можно определить её творчество…»

Необычайно глубокий и сильный бархатный тембр, мощный чувственный голос, невероятная харизма Ады Дайер покорят ульяновских ценителей джаза.

Начало концерта: 18:00. Стоимость билетов: 300-500 рублей. По вопросам обращаться: 273396, 273506, 418316.