Почти три недели прошло со дня убийства в спортзале «Арена» известного предпринимателя, помощника депутата Госдумы Владислава Третьяка Рамиса Садиева. Первая волна слухов и версий, ходивших вокруг этого громкого убийства, сравнительно затихла, полиция ведет свое расследование. Специалисты УМВД по Ульяновской области обнародовали видео с камер наблюдения, на котором киллер выходит из спорткомплекса «Арена» после убийства.

Напомним, одиннадцатого сентября примерно в 8-30 Рамис Садиев приехал тренироваться в спортзал «Арена». Как стало известно 73online.ru, в него он ходил на протяжении уже нескольких лет, но именно к восьми утра, когда зал был пустым, стал приходить лишь три месяца назад. Едва Садиев переоделся и вышел из раздевалки, как был расстрелян киллером в упор. Позже судмедэкспертиза установила, что неизвестный стрелял в него восемь раз. Причем есть версия, что первые пять пуль попали в бегущего навстречу киллеру Садиева. По всей видимости, он пытался обезвредить стрелявшего.

Кто убил помощника Третьяка - предстоит ответить следствию. Врагов, как и друзей, у Садиева было предостаточно. Версий на сегодняшний момент рассматривается много, не менее интересно и поведение охранников жертвы. Как стало известно 73online.ru, именно во время нападения на шефа один из них «удачно» задержался, а другой «неожиданно» застрял в лифте. Кстати, охранники у Садиева появились лишь пару месяцев назад, до этого он вполне спокойно и безбоязненно перемещался по городу.

Камеры наружного наблюдения зафиксировали входящего в «Арену» киллера и выбегающего оттуда. Крепкий мужчина в куртке с надетым на голову капюшоном, очевидно, прекрасно знал, где именно установлены камеры наблюдения (подойдя к одной из камер, он плотнее натягивает на голову капюшон). Есть предположение, что убийца также посещал «Арену», поскольку прекрасно ориентировался в расположении спортзала и раздевалки, а также в расположении видеокамер рядом со спорткомплексом. Об этом говорит то, что, проходя мимо одной из них, он натянул на голову капюшон, чтобы скрыть свое лицо.

Однако в ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий полицейские изъяли записи с нескольких камер видеонаблюдения. На видео видно, как в установленное следствием время совершения преступления предполагаемый преступник подходит к зданию СК «Арена» и спустя непродолжительное время быстрым шагом направляется в обратную сторону. Также одна из камер видеонаблюдения зафиксировала предполагаемого преступника рядом с местом преступления, после его совершения.

Описание предполагаемого подозреваемого:

Мужчина, возраст 30-40 лет, плотного телосложения, рост 180-185см, лицо круглое с ярко выраженной щетиной, волосы черные, средней длины, походка «борцовская».

Был одет: куртка с капюшоном темно-серого цвета на молнии, брюки спортивные темного цвета, кроссовки черные.

УМВД России по Ульяновской области обращается к жителям региона: если вам что-либо известно о личности гражданина, изображенного на видеосъемке, обращайтесь в управление уголовного розыска по телефонам: 67-41-77, 67-40-88, 67-40-63.

Ирина Казакова