Димитровградец Станислав Донец выиграл в Берлине очередной этап Кубка мира по плаванию на короткой дистанции.

Пятый этап Кубка мира проходил 20 октября в столице Германии. Представитель Ульяновской области на дистанции 100 метров на спине показал результат 50,02 секунды, став победителем соревнований. Эта золотая медаль стала для Станислава Донца уже седьмой, завоеванной в нынешнем розыгрыше Кубка мира.

В целом российские пловцы в первый день берлинского этапа Кубка мира по плаванию на короткой дистанции заняли три призовых места: два первых и одно третье. Кроме Станислава Донца, золотую медаль в минувшую субботу завоевал также Николай Скворцов в дистанции 200 метров в стиле баттерфляй. Евгений Коротышкин стал третьим на дистанции 50 метров в этом же стиле.