13 октября 2012 года на заброшенном участке садового общества «Сады имени Володарского», расположенном в Заволжском районе города Ульяновска, был обнаружен обгоревший труп неизвестного мужчины. Впоследствии было установлено, что это 41-летний бомж.

Опрошенные сотрудниками полиции владельцы соседних участков рассказали, что на территории заброшенного сада данного СНТ около месяца проживают бомжи, которые постоянно распивают спиртные напитки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в убийстве, а также выяснили картину совершенного преступления. 12 октября около 21 часа трое бомжей распивали спиртное, и между двумя мужчинами возник конфликт, тогда 48-летний подозреваемый схватил топор и нанес им несколько ударов по телу потерпевшего. После этого, решив скрыть совершенное преступление, убийца накрыл труп одеялом и поджог его. Выяснилось также, что задержанный неоднократно судим, в том числе за совершение особо тяжких преступлений, и всего 2 года назад освободился из колонии, где отбывал наказание за убийство.

В настоящее время Следственным управлением Следственного комитета России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.105 УК РФ – убийство. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стажу, и, согласно санкции вышеуказанной статьи, ему грозит наказание в виде лишение свободы на срок до 15 лет.

фото: gigamir.net