В минувшие выходные сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по городу Ульяновску задержали в Заволжском районе троих правонарушителей, которые пытались вывезти на автомобиле УАЗ похищенные ими железнодорожные рельсы, принадлежащие ОАО «Комета», общей стоимостью более 30 000 рублей.

О готовящемся преступлении в полицию сообщила жительница одного из близлежащих домов. Приехав на место, в районе железнодорожного переезда, расположенного по улице Деева, сотрудники полиции обнаружили около 100 метров срезанного железнодорожного полотна и трех молодых людей, загружающих в автомобиль УАЗ фрагменты рельс и сварочный аппарат. Данные лица были задержаны и доставлены в ОП № 2 (по обслуживанию Заволжского района) УМВД России по городу Ульяновску. По словам 32-летнего владельца автомобиля УАЗ, он собирался сдать похищенное имущество в пункт приема металлолома, так как ему понадобились деньги.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ – кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору. В отношении 32-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а также устанавливается роль двух других задержанных лиц в совершении данного преступления.

фото: www.kasparov.ru