С начала года более 1 200 предприятий и организаций Ульяновска повысили заработную плату своим работникам. По информации управления по экономике, стратегическому планированию и инвестициям администрации города, за девять месяцев 2012 года проведено 97 заседаний межведомственной комиссии по укреплению дисциплины оплаты труда.

В рамках работы комиссией рассмотрено 1540 предприятий, из них 1209 повысили заработную плату, в том числе 370 до среднеотраслевого уровня. Кроме того, в городской бюджет дополнительно поступило более 14 млн. рублей налоговых отчислений.

За январь – сентябрь 2012 года специалистами городской администрации проведено 36 «горячих линий» по вопросам нарушения трудового законодательства, на которые поступило 80 обращений. По всем поступившим обращениям ведётся работа с предприятиями, а также с Государственной инспекцией труда по Ульяновской области. Благодаря эффективной работе администрации Ульяновска с начала года городскими предприятиями погашена задолженность по заработной плате работникам на сумму 147,2 тысяч рублей.

Напомним, что горожане смогут сообщить информацию о предприятиях, задерживающих выплату заработной платы, фактах выплаты заработной платы «в конвертах», а также о незаконных увольнениях работников еженедельно по средам по телефону: (8422) 41-26-52. Также необходимую информацию можно сообщить с помощью сети Интернет:

- электронная почта: hotline@ulmeria.ru;

- ICQ: 623253194;

- Skype: HotlineAdmUln.