В минувшие выходные в ОП № 1 (по обслуживанию Железнодорожного района) УМВД России по городу Ульяновску водитель такси привез избитую девушку, пояснив, что подобрал ее на дороге в почти бессознательном состоянии.

Сотрудникам полиции удалось выяснить, что в обед в районе остановки «Автозавод» четверо мужчин насильно посадили в автомобиль ВАЗ-2112 потерпевшую и отвезли в частный дом, расположенный в Железнодорожном районе города Ульяновска. Находясь в доме, злоумышленники избили жертву и, угрожая ей убийством, совершили насильственные действия сексуального характера. Затем, несмотря на просьбы девушки отпустить ее, преступники продолжали удерживать ее в доме, избивая при этом и насилуя, пока потерпевшая не потеряла сознание. После этого мужчины продолжили употреблять спиртные напитки, а потерпевшая, воспользовавшись ситуацией, сбежала от насильников через окно.

В ходе оперативно проведенных разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить адрес, по которому было совершено преступление, и задержать четверых подозреваемых. 25-летняя потерпевшая опознала в задержанных мужчинах своих мучителей.

В настоящее время Следственным управлением Следственного комитета России по Ульяновской области по данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2ст.131 п. УК РФ – изнасилование и по ч. 2 ст. 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц, с угрозой убийством. В отношении четверых задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста и, согласно санкции вышеуказанных статей им грозит наказание в виде лишение свободы на срок до 10 лет.

фото: gazetavv.com