К длительным срокам лишения свободы приговорены двое жителей областного центра, изобличенные Прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска в реализации наркотических средств.

Как установлено, 21-летний Альберт Миначетдинов и 20-летняя Елена Федотова весной текущего года решили организовать продажу метилендиоксипировалерона (МДПВ). Однако 30.05.2012 данная противоправная деятельность была пресечена, причем в ходе личного досмотра у женщины обнаружен пакетик с мефедроном.

На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г. Ульяновска доказательств Миначетдинов и Федотова признаны судом виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч.3 ст.30, п.п.«а,б» ч.2 ст.228-1 УК РФ), а последняя, кроме того, - в незаконном хранении запрещенного психостимулятора в крупном размере (ч.1 ст.228 УК РФ) и приговорены соответственно к 3 годам колонии строгого режима и 3 годам трем месяцам лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу.