28 сентября состоялось очередное заседание комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания "Ветеран труда Ульяновской области". Рассмотрены документы 1033 претендентов на присвоение звания. Все заявления признаны обоснованными.

Напомним, что звание «Ветеран труда Ульяновской области» присваивается гражданам за многолетний добросовестный труд во благо Ульяновской области.

Основанием для присвоения звания «Ветеран труда Ульяновской области», в соответствии с Законом Ульяновской области от 09 января 2008 г. № 10-ЗО, является:

- наличие у граждан трудового стажа не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из которых не менее половины составляют трудовая и (или) иная деятельность на территории Ульяновской области;

- наличие у гражданина наград и почётных званий, предусмотренных Законом Ульяновской области «О наградах и почётных званиях Ульяновской области», при наличии страхового стажа, необходимого для установления трудовой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Прием документов на присвоения звания «Ветеран труда» от граждан осуществляют органы социальной защиты населения по месту жительства.