Лимасов Михаил Иванович – токарь цеха №8 ОАО «Ульяновский патронный завод». 28.09.1909 года рождения. Награждён отраслевыми и государственными наградами.

В 2006 году имя Михаила Ивановича Лимасова занесено в книгу мировых рекордов Гиннеса. Сегодня «старейший токарь планеты» продолжает свой трудовой путь на Ульяновском патронном заводе. Профессиональные знания получил в лучшем в то время симбирском училище графа Орлова по специальности «Мастер-техник по холодной и горячей обработке металла». Но из-за безработицы в 1928 году вынужден был пойти работать кочегаром на паровоз.

За долгие годы безупречной работы на патронном заводе Михаил Лимасов был удостоен званий и наград «Ветеран труда», «Почетный ветеран ГПО «УМЗ», «Лучший токарь завода», «Почетный работник объединения», множество раз он был отмечен почетными грамотами, денежными премиями, благодарностями и ценными подарками. А в мае 2006 года мастеру токарного дела генерал-майор Валентин Сорокин лично вручил ведомственную награду за заслуги в области оборонной промышленности. В 2008 году Михаилу Ивановичу Лимасову вручен почётный знак Ульяновской области «За веру и добродетель». В 2009 году Михаилу Лимасову был вручен почётный знак «Заслуженный машиностроитель» Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.