32-летний житель Теренгульского района Ульяновской области признан судом виновным в публичном оскорблении, а также применении в отношении представителя власти насилия в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ст.319 и ч.1 ст.318 УК РФ).

Следствием установлено, что вечером 25 мая 2012 года водитель одной из местных фирм, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился возле одного из домов по улице Гагарина в селе Ясашная Ташла Теренгульского района, нарушая своим поведением общественный порядок. Заметив правонарушение, заместитель начальника МВД России «Сенгилеевский» принял меры к привлечению гражданина к административной ответственности.

Однако в момент задержания, видя находившегося при исполнении должностных обязанностей работника органов внутренних дел, мужчина высказал в его адрес ряд оскорблений, сопровождая их нецензурными выражениями. Более того, будучи помещенным в служебный автомобиль, он нанес полицейскому ногой удар в лицо. Несмотря на отрицание нападавшим своей вины в содеянном, на основании представленных следственными органами доказательств подозреваемый был приговорен судом к 2 годам колонии-поселения.