Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей областного центра, лишивших жизни человека в ходе случайной ссоры.

44-летний гражданин Вьетнама с тяжелой травмой головы был обнаружен возле одного из домов по улице Рябикова 3 марта 2012 года. Будучи доставленным в реанимационное отделение учреждения здравоохранения, он, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, спустя десять суток скончался.

Как выяснено, в ту ночь потерпевший проходил мимо автостоянки. Неожиданно у него произошел конфликт с двумя местными жителями, которые нанесли мужчине руками и ногами несколько ударов по различным частям тела. Однако, вопреки всем усилиям нападавших, скрывшихся с места происшествия, уйти от ответственности они были установлены, задержаны и изобличены в содеянном.

В связи с доказанными обстоятельствами 25-летнему Дмитрию Голову и 20-летнему Алексею Скрипаю предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 (умышленное причинение группой лиц тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Расследование данного уголовного дела завершено, и Прокуратурой Засвияжского района г. Ульяновска оно направлено в суд для рассмотрения по существу.