К длительному сроку лишения свободы приговорен житель соседнего региона, изобличенный Прокуратурой Новоспасского района Ульяновской области в преступной небрежности, приведшей к гибели двух человек.

Как выяснено, 24 февраля 2012 года 24-летний сотрудник одной из сызранских фирм Александр Куралов управлял автомобилем ВАЗ-21102.

Направляясь по трассе «Москва-Челябинск», он превысил установленную скорость и, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с движущейся навстречу машиной ВАЗ-21053.

В результате ДТП водителю последней и его пассажирке были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего через непродолжительное время они в учреждении здравоохранения скончались.

Несмотря на отрицание Кураловым своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Новоспасского района Ульяновской области доказательств он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек) УК РФ, и приговорен к 5 годам колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами на два года.

Приговор вступил в законную силу.