На соревнованиях среди ветеранов, прошедшем в Венгрии, Сергей Устимов завоевал золотую, а Юрий Конторщиков – серебряную медали. Соперниками ульяновцев стали спортсмены из 44 стран мира.

Для Сергея Устимова это выступление стало пятым стартом на ветеранских чемпионатах мира, ранее он завоевывал золотую, две серебряных и бронзовые медали. В Венгрии Сергей Устимов боролся в группе спортсменов в возрасте от 35 до 40 лет. В своей весовой категории – до 97 кг – он провел три схватки и во всех добился побед.

Юрий Конторщиков в Будапеште боролся в группе спортсменов в возрасте от 46 до 50 лет и провел в своей весовой категории до 85 кг четыре схватки. Три встречи стали для него победными, лишь в финале Юрий Конторщиков уступил другому представителю сборной России – Геннадию Довину из Новосибирска.