24 сентября состоялось торжественное открытие заводской доски почета, на которую занесены портреты 100 автозаводчан, достигших наиболее высоких производственных показателей. Коллектив поздравили руководители предприятия и профсоюзного комитета. Подарком для всех автозаводцев стали выступления творческих коллективов г. Ульяновска.

Праздничные мероприятия продолжатся в последующие дни с 25 сентября по 5 октября. На УАЗе пройдут торжественные собрания, посвященные награждению лучших работников завода Почетными грамотами УАЗ, Министерства промышленности и торговли, а также почетными грамотами главы города, Законодательного собрания, Ульяновской Городской Думы и благодарственными письмами администрации Засвияжского района. В эти же дни состоится чествование лучших мастеров производства. Всего в рамках празднования Дня Машиностроителя на УАЗе будет отмечено 460 человек. Все они будут поощрены денежными премиями.

В рамках «Недели машиностроения» с 24 сентября по 5 октября на производственной площадке предприятия и в «Музее истории и трудовой славы УАЗ» побывают на экскурсии около 150 школьников, студентов средних и высших учебных заведений. Цель таких экскурсий – рассказать подрастающему поколению об одном из крупнейших предприятий региона, помочь сориентироваться в профессиональном плане и оценить труд машиностроителей.

Кульминацией праздника станет мероприятие в одном из концертно-развлекательных комплексов Ульяновска, где коллектив Ульяновского автомобильного завода и его ветеранов ждет выступление популярного эстрадного исполнителя.