В Заволжском районе Ульяновска произошло чудовищное двойное убийство. Два парня, 1991 года рождения, задушили двух человек - 27-летнего друга и его 23-летнюю подругу. После этого они хладнокровно спрятали тела в кустах в лесу. Трупы обнаружили только спустя 20 дней случайные прохожие, а позже один из обвиняемых пришел в правоохранительные органы с повинной. Именно он рассказал, что с ним был его друг, который вину за собой не признает.

Убийство произошло 1 сентября 2012 года в районе грузового порта в Заволжском районе. Двое подвыпивших парней жестоко задушили двух своих друзей и спрятали их тела в лесу, затащив их в кусты. По данным следствия, незадолго до этого обвиняемые стали соучастниками изнасилования погибшим своей девушки и, опасаясь того, что жертва напишет на них заявление в полицию, решили расправиться с обоими.

Тела нашли только спустя 20 дней случайные прохожие. Дело бы зашло в тупик, если бы один из злоумышленников не пришел с явкой с повинной, объясняя это тем, что не может жить с таким грузом — все находится на его совести. Он и рассказал про соучастника убийства, который, однако, вину свою отрицает. Но, по словам ст. помощника руководителя управления по приему граждан, документационному обеспечению и связям со СМИ следственного комитета по Ульяновской области Александра Сорокина, у следствия есть неоспоримые доказательства вины второго обвиняемого.

Обоим парням предъявлено обвинение п.п. «а,ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Наказание за преступление по этой статье предусмотрено вплоть до пожизненного заключения. Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела.

Оксана Беда

фото: nash-dom.info