В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам ООПАЗ УМВД России по Ульяновской области поступила информация об открытии по адресу Гончарова 28/13 Ленинского района города Ульяновска игрового заведения с символическим названием для его владельцев «Маржа» (прибыль).

Полицейские провели проверку, в результате которой деятельность данного клуба была пресечена. Под видом обычной лотереи в заведении осуществлялись азартные игры с использованием телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет.

В помещении находилось несколько игроков и директор клуба. Сотрудниками органов внутренних дел было изъято 20 системных блоков, 3 модема, 20 мониторов, 6 телевизоров и 2 принтера.

За организацию незаконной предпринимательской деятельности в отношении директора игрового заведения составлен административный протокол по части 1 статьи 14.1.1. («Организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, а также средств связи, в том числе подвижной связи…»).

Материал по данному факту направлен в суд для принятия процессуального решения.

фото: sledcom.ru