15 сентября около 16-00 на пересечении автодорог «Барыш-Карлинское» и «Новое Погорелово-Старое Погорелово», несмотря на неоднократные законные требования сотрудников автопатруля ДПС ОГИБДД МО МВД России «Сурский» об остановке транспортного средства, водитель автомобиля «Черри» продолжил движение, создавая реальную опасность для жизни других участников дорожного движения.

В ходе преследования инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД «Сурский» произвел два предупредительных выстрела в воздух из табельного пистолета ПМ. Отреагировав на выстрелы, водитель автомобиля «Черри» остановился и начал движение задним ходом, намерено совершив столкновение со служебной автомашиной УАЗ. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения, пострадавших нет.

Как выяснилось, задержанный водитель 12 раз привлекался к административной ответственности по линии ГИБДД, в том числе за управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На этот раз в крови мужчины было обнаружено 1,50 промилле алкоголя.

Задержанный был доставлен в отдел полиции, где на него были составлены административные протоколы протоколы по ч.1 ст. 12.2, ч.1 ст. 12.8 (управление в состоянии алкогольного опьянения) КоАП РФ, ч.2. 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП), ч.1 ст. 12.37, ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ.. В настоящее время злостному нарушителю по решению суда грозит административный арест вплоть до 15 суток и лишения права управления автомобилем на длительный срок.