Ночь с 12 на 13 сентября без преувеличения можно назвать сатанинской. Четыре трупа всего за несколько часов. Три человека сегодняшней ночью погибли в результате ДТП, один заживо сгорел в автомобиле.

Сообщение о пожаре на парковке на улице Шолмова поступило в службу спасения сегодня около двух часов ночи. Уже через 15 минут на место происшествия прибыли сотрудники полиции и ГИБДД и пожарные. Горел «ВАЗ-2107». Пожар удалось погасить в течение 10 минут. После того как пламя было ликвидировано, в машине было обнаружено тело мужчины – предположительно охранника автостоянки. Есть подозрение, что причиной пожара стало курение в состоянии алкогольного опьянения.

Практически в это же время в Железнодорожном районе произошла еще одна трагедия. Около двух часов ночи под колесами автомобиля погиб мужчина, переходивший улицу. По предварительной версии, водитель автомашины, рассчитывая, что в это время дороги города пусты, превысил скорость. Водитель задержан до выяснения обстоятельств.

Около 4.30 утра в Ульяновске на улице Кирова «Инфинити» врезался в столб. Автомобилем управлял водитель 1983 года рождения, он погиб на месте аварии. Также скончался его пассажир, находившийся в момент аварии на переднем сиденье автомобиля. К счастью, в этой страшной аварии выжили двое других пассажиров, они отделались легкими ушибами. Для того чтобы извлечь тела погибших и оставшихся в живых пассажиров из салона машины, сотрудникам МЧС пришлось срезать крышу автомобиля. У погибшего водителя взята кровь для проверки на содержание алкоголя.

Главврач Ульяновского территориального центра медицинских катастроф Алексей Куринный в своем комментарии 73online.ru признается, что не помнит на своем веку подобной ночи: «Ну как тут не верить в мистику? За мою работу в центре такого еще не было, чтобы за одну ночь было четыре трупа. Вот уж поистине сатанинская ночь».

Александра Скворцова