14 сентября в кафе «Улей» (ул. Карла Маркса, 4а/1) в 19.00 в рамках Фестиваля современной немецкой культуры «Под общим небом» и проекта «Night book» впервые в Ульяновске состоится «Битва поэтов».

Битва поэтов – это литературная игра, в её центре — живой автор, артистично исполняющий собственный поэтический текст. Допускается: проза, поэзия, миниатюра, и даже хип — хоп, главное чтобы авторство принадлежало исполнителю.

Правила баттла:

1. Число участников не более 6-8 человек.

2. Время выступления — строго! — 4 минуты.

3. Разрешается исполнять только авторские (собственные) тексты: стихи любых форматов, короткую прозу, импровизацию, интерактивный текст-перформанс и т.п.

4. Запрещается использовать музыкальные инструменты и театральный реквизит.

5. Можно выступать командой, группой.

6. За регламентом следит модератор.

7. Победители в каждом раунде и в финале определяются аплодисментами зрителей.

8. Модератор имеет право вносить изменения в регламент по ходу битвы, но лишь в том случае, если они не предоставляют преимущества кому-либо из участников.

9. Конкурс и победа — это условность, битвы поэтов — не спорт, здесь оценивается и содержание, и артистизм подачи, но побеждают в результате все участники.

10. Не приветствуется на разных этапах конкурса чтение одного и того же произведения, не приветствуется чтение по бумаге: поэт должен общаться с публикой, а значит его глаза должны быть направлены в зал, а не в манускрипт.

Если ты молод, креативен, пишешь и читаешь стихи, прозу, интересные тексты, миниатюру, хип – хоп или тебе просто интересно! Приходи!!!

Телефон для справок: 30-11-48 (Центральная городская библиотека им. Гончарова).

27-43-03 (Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска).