Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия имени П.А. Столыпина и Немецкая академия сельского хозяйства Deula-Nienburg заключили договор о сотрудничестве. Подписание состоялось в рамках форума «20 дней Германии в Ульяновской области». Подписи под документом поставили ректор УГСХА Александр Дозоров и директор Deula-Nienburg Бернд Антельманн.

Договор направлен на расширение дальнейшего сотрудничества образовательных учреждений в сфере организации стажировок на сельскохозяйственных предприятиях Германии, а также на взаимодействие в области науки и производства.

Александр Дозоров подчеркнул, что Deula-Nienburg является одним из стратегических зарубежных партнеров академии. УГСХА ежегодно направляет на стажировку в Германию студентов и преподавателей. В настоящее время группа студентов вуза практикуется на различных сельхозпредприятиях ФРГ. Кроме того, в сентябре четыре преподавателя академии выехали в город Нинбург (Германия) на двухнедельную стажировку.

Господин Антельманн выступил на заседании круглого стола «Совместная подготовка специалистов сельского хозяйства: перспективы в России и немецкий опыт». По его словам, Deula-Nienburg распространяет передовой опыт в сфере сельского хозяйства и организует практику для студентов, стажировку для преподавателей, семинары, тренинги и курсы повышения квалификации по направлениям «Сельское хозяйство», «Биоэнергетика», «Энергосбережение», «Защита окружающей среды» для специалистов ряда стран.

фото: www.agroxxi.ru