С 7 по 15 сентября мероприятия в рамках празднования Дня семейного общения проходят в учреждениях культуры и на открытых площадках города Ульяновска.

Около 30 мероприятий планируется провести в рамках праздника.

8 сентября в Детской школе искусств № 12 с успехом прошел фестиваль народного творчества «Нас объединит Симбирский Покров».

Более 200 человек стали его участниками, среди них и школы – интернаты №№26,18,2,19 Фармокологический колледж г. Ульяновска, Университет активного долголетия «50 +…», Техникум легкой промышленности и дизайна, участники творческой самодеятельности сёл Отрадное и Луговое, воспитанники учащиеся ДШИ №12 и ДШИ №13.

Много интереса вызвала презентация проекта «Реконструкция старинного свадебного обряда», проведенная учениками школы №65, также здесь было организовано 6 мастер–классов по различным видам искусства. Дети с удовольствием рисовали, лепили, вырезали, работали с тестом и бисером. Участники фестиваля доказали, что именно творчество способно объединить людей с ограниченными возможностями с их здоровыми сверстниками.

12 сентября в парках города Ульяновска пройдут мероприятия для семей.

11.00 в парке культуры и отдыха «40 лет ВЛКСМ» состоится концертная, а также конкурсно-игровая программа, посвященная Дню семейного общения. Перед гостями парка выступят коллективы Центра детского творчества № 1. В 12.00 в парке экстремальных развлечений «Адреналин» многодетные семьи из клуба «Многодетное счастье» смогут бесплатно посетить веревочные аттракционы.

В парке «Семья» в 11.00 состоится праздничный концерт, посвящённый старту областной акции «Роди патриота в День России». В программе мероприятия - выступления вокалистов и танцоров, игровые программы с призами, свадебное дефиле от одного из модельных агентств города.

15 сентября в 12.00 в парке «Владимирский сад» состоится семейный праздник для детей и родителей с участием аниматоров и ростовых кукол.

Кроме того, в библиотеках города пройдут беседы, викторины и литературные вечера.