7 сентября в сквере им. Н.М. Карамзина состоялось закрытие творческого сезона проекта «Нескучный сквер-2012», проходившего в Ульяновске в рамках Открытого фестиваля творчества «Летний Венец».

«Нескучный сквер» сегодня по праву может считаться одной из самых крупных площадок для самовыражения и общения творческих людей города Ульяновска.

В ходе закрытия сезона работы «Нескучного сквера» участникам и организаторам проекта были вручены благодарственные письма, здесь же состоялась концертная программа лучших солистов, бардов и поэтов Ульяновска.

Как отметила Ольга Слепова, руководитель «Централизованной библиотечной системы» города Ульяновка: «Проект, существующий уже четвертый год, сохраняя традиции, не стоит на месте, постоянно развивается. Изюминкой этого года в «Нескучном сквере» стали танцевальные субботы, когда любой желающий, вне зависимости от возраста, мог получить мастер-класс по танцевальным направлениям. Приятно, что желающих оказалось очень много, ульяновцы танцевали, общались, здесь начиналась дружба!»

«Нескучный сквер» — это полезный опыт живого общения, что в современном мире большая редкость и ценность! Для создания комфортных условий ульяновцев, принимающих участие в проекте, «Нескучный сквер» был оснащён специальной мебелью, специально были приобретены столы, выставочные стенды, звуковая аппаратура, компьютерная техника», - рассказала Елена Топоркова, начальник Управления культуры города Ульяновска.

В том числе и благодаря хорошей оснащенности на прошлой неделе здесь с успехом прошел крупный проект «Живая книга», собравший около 150 участников и зрителей!

В течение лета «Нескучный сквер» также площадкой для важнейших праздничных мероприятий: День защиты детей, День города, День России, День любви, семьи и верности, День знаний. Состоялось подведение итогов городского конкурса детского изобразительного творчества «Создай сказку своими руками».

Всего в Карамзинском сквере за прошедший период было проведено 58 мероприятий, на которых присутствовало более 3000 человек.

Ежедневно здесь трудились организаторы проекта — сотрудники городских библиотек, благодаря энтузиазму, творческому вдохновению и профессионализму которых «Нескучный сквер» радовал нас!

Для справки:

В течение всего лета сквер имени Карамзина был для площадкой, где ульяновцы знакомились с творчеством местных и не только писателей, поэтов, бардов, краеведов и фотографов. Здесь проходили выставки книг и журналов, любой из гостей «Нескучного сквера» мог узнать о новинках современной литературы, принять участие в игровых программах, интеллектуальных играх, мастер-классах.