30 августа 19-летний парень в компании родственника и соседей распивал спиртные напитки в своей комнате в общежитии. В ходе застолья между хозяином комнаты и его братом возник конфликт, переросший в драку, после чего гость покинул жилище родственника. После ухода брата молодой человек схватил со стола кухонный нож, выбежал в подъезд, где на первом этаже столкнулся с 29-летней жительницей этого же дома, решившей выйти в магазин за продуктами.

Пьяный мужчина попытался отобрать у нее сумку, но получи отпор. В ходе возникшего конфликта молодой человек нанес более 30 ударов ножом по телу женщины. Оставив тело своей жертвы в коридоре, парень схватил дамскую сумку и вернулся к себе домой.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый в совершении данного преступления был задержан в этот же день. В комнате у него были обнаружены следы крови и сумка убитой женщины.

По данному факту следственным отделом по Засвияжскому району г. Ульяновска СУ СК РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В отношении задержанного избрана мера пресечения - арест.